Домой - Новости - Елена Левченко: Меры социальной поддержки по проезду, установленные в Сочи

Елена Левченко: Меры социальной поддержки по проезду, установленные в Сочи

levchenko31-03-2016Заместитель начальника отдела назначения пособий, субсидий и компенсаций управления социальной защиты населения в Центральном внутригородском районе города-курорта Сочи Елена Викторовна Левченко дала разъяснения о мерах социальной поддержки установлены на территории Краснодарского края по проезду:

На территории Краснодарского края установлены дополнительные меры социальной поддержки в части транспортного обслуживания как региональных, так и федеральных льготников, а также пенсионеров, не имеющих льгот, и учащихся из многодетных семей.

Необходимо отметить, что перечисленным категориям граждан предоставлены льготы на проезд, но законодательство Краснодарского края не предусматривает для них права на бесплатный проезд в общественном транспорте.

К региональным льготникам относятся ветераны труда, жертвы политических репрессий, труженики тыла, ветераны военной службы.

Федеральные льготники:
— инвалиды и дети-инвалиды,
— лица, пострадавшие вследствие радиационных воздействий;
— некоторые категории ветеранов (инвалиды войны; участники Великой Отечественной войны;
— члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда» и др.).

Пенсионерам, постоянно проживающим на территории края, достигшим возраста 55 и 60 лет (женщины и мужчины, соответственно), предоставлено право проезда:
— на городском пассажирском транспорте на основании месячного льготного проездного билета;
— с 50-процентной скидкой на пригородном автомобильном транспорте по специальным талонам.

avtobus15-10-2015Региональным льготникам гарантируется право на:
— приобретение месячных льготных проездных билетов на городской пассажирский транспорт;
— проезд по талонам с 50-процентной скидкой на пригородном автомобильном транспорте и на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Аналогичные меры социальной поддержки предусмотрены для федеральных льготников, за исключением талонов на проезд с 50-процентной скидкой в железнодорожном транспорте пригородного сообщения (так как для федеральных льготников бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте включен в набор социальных услуг).

Талоны на пригородный автомобильный транспорт и железнодорожный транспорт пригородного сообщения выдаются управлением социальной защиты населения по месту жительства единовременно до конца календарного года – из расчета шесть талонов в месяц, включая квартал обращения.

Обращаем внимание граждан, имеющих право на федеральную социальную доплату, что при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера для назначения федеральной социальной доплаты учитываются денежные эквиваленты мер социальной поддержки по оплате проезда на пригородном транспорте.

Право на дополнительные меры социальной поддержки по оплате проезда на междугородном транспорте к месту реабилитации (туда и обратно) имеют инвалиды по зрению и лица, сопровождающие инвалидов по зрению 1 группы, при их сопровождении к месту реабилитации (туда и обратно) и от места реабилитации (туда и обратно).

Учащиеся общеобразовательных учебных заведений из многодетных семей включены в число лиц, которые приобретают по льготной стоимости месячные проездные билеты на городской пассажирский транспорт.

Более подробную информацию по мерам социальной поддержки по проезду, можно получить в управлении социальной защиты населения по адресу: г.Сочи, ул.Парковая, 34. Телефоны для справок: 264-14-33, 264-25-66

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download