Домой - Новости - Лучших саночников определили в Сочи

Лучших саночников определили в Сочи

sani17-0-10-2015В Сочи подвели итоги Кубка России по санному спорту. В соревнованиях приняли участие 54 российских саночника. География участия в турнире весьма обширна: Москва и Московская область, Пермский край, Иркутская, Ленинградская, Кемеровская области, Красноярский край. На участие в эстафете подали заявки 9 команд.

— В одиночных состязаниях мужчин лидировал Роман Репилов, по результатам двух заездов на 0,19 секунды опередивший Александра Степичева. Третье место в соревновании занял Максим Аравин. У женщин лучшей оказалась Екатерина Батурина, выигравшая 0,04 секунды у Татьяны Ивановой. Третьей стала Виктория Демченко.

В соревнованиях двухместных экипажей победу одержал дуэт Александра Денисьева и Владислава Антонова. По сумме двух заездов они на 0,17 секунды опередили команду Андрея Богданова и Андрея Медведева. Третье место досталось тандему Владислав Южаков/Владимир Прохоров.

В эстафете победила сборная Пермского края, выигравшая 0,29 секунды у первой команды Красноярского края. Тройку призеров замкнул коллектив, выступавший за Московскую область, — рассказал главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко.