Домой - Новости - Стартовал международный хоккейный турнир «Золотая шайба»

Стартовал международный хоккейный турнир «Золотая шайба»

 

ZNS_7670На ледовых аренах Олимпийского парка Сочи стартовал Международный турнир по хоккею им. А.В. Тарасова среди юношеских команд «Золотая шайба». За звание чемпиона турнира на ледовых аренах Олимпийского парка сражаются финалисты соревнований, проведенных в течение года в 51 регионе Российской Федерации, а также гости турнира — зарубежные команды из Китая, Израиля, Белоруссии и Казахстана.

Кроме этого, с 19 по 22 декабря в Олимпийском парке, в Azimut Hotel Sochi, проводится I Международный фестиваль спортивных фильмов «Золотая шайба», на котором будут показаны более 40 фильмов о хоккее, снятых режиссерами из России, Швеции, Словении, Италии, Франции, Чехии и других стран. Фестиваль проводится под патронатом Международной федерации спортивного кино и телевидения (FICTS). Жюри фестиваля возглавляет кинорежиссер из Сербии Йован Маркович.

Турнир проводится Всероссийской общественной организацией «Клуб юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова» при поддержке Министерства спорта РФ, Федерации хоккея России и ПХК ЦСКА. Генеральный спонсор турнира НК «Роснефть».

ZNS_7561-«Золотая шайба» — это своеобразная кузница талантов, возможность играть в хоккей для детей, которые не успели вовремя записаться в секцию, но любят нашу игру. Именно поэтому хоккейный клуб ЦСКА всецело поддерживает идею проведения «Золотой Шайбы». Для нас это социальный проект, поэтому мы с ветеранами клуба едем в Сочи, чтобы поддержать турнир, сыграть товарищеский гала-матч со сборной, составленной из детей-участников турнира», — рассказал Генеральный директор ПХК ЦСКА, член правления «Золотой шайбы» Игорь Есмантович.

фото клуба «Золотая шайба»

 

 

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download