Домой - Новости - Более 30 лет ждут ремонта жильцы общежития по улице Пластунская 129

Более 30 лет ждут ремонта жильцы общежития по улице Пластунская 129

IMG-20160313-WA0017В общежитии, которое находится в центре Сочи по улице Пластунская, 129 проживают около 250 человек, большинство из них не являются собственниками помещений  12 кв.м. Среди них пенсионеры, инвалиды и многодетные. Уровень дохода таких граждан небольшой. Однако ежемесячно им приходиться оплачивать за коммунальные услуги по 3 тысячи рублей и более. При этом и за содержание дома. За все время существования общежития десятки раз менялись его хозяева. В настоящее время дом находится в ведении управляющей компании ООО «ЖЭК 1».  Но новых владельцев общежитовцы ни разу не видели. По словам жителей частично IMG-20160313-WA0021ремонтные работы проводились только в 1986 году и  перед Олимпиадой, когда с одной стороны поставили окна, только тем квартирам, которые выходят на трассу.

Кроме этого, люди живут в небезопасных условиях. Из-за деформации водовода в подвале постоянно стоит вода, что провоцирует развитию грызунов, насекомых и как следствие — антисанитарии. Там же нашли себе пристанище люди без определенного места жительства, которые вызывают большие подозрения. Участковые не контролируют безопасность жильцов. Представители домового комитета ни один раз намеревались установить список проживающих в общежитии, но никто им в этом помочь не может.

Кроме того, электроснабжение жильцам подается по временному кабелю и небезопасно! Более того, рядом  круглосуточно возводится большой жилищный комплекс компании «123». От строительных работ которых, жильцы не могут спать. Жители многократно обращались в администрацию центрального района, депутатам округа. Но никаких мер никто не принимает.

-Мы живем в ужасных условиях. В доме нет газа, свет постоянно отключают, ремонт никогда никто не делал. А рядом возводят «китайскую стену», которая перекрыла нам проходы. Машины разбили дорогу и провоцируют ДТП, — рассказала домком Татьяна Качур.

IMG-20160313-WA0019IMG-20160313-WA0006IMG-20160313-WA0014

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download