Домой - Новости - Пограничники задержали мужчину, ловившего в море краснокнижную рыбу

Пограничники задержали мужчину, ловившего в море краснокнижную рыбу

rubaВ рамках оперативно-профилактических мероприятий, проводимых Пограничным управлением ФСБ России по Краснодарскому краю, по усилению охраны весенне-нерестовых рыб сотрудниками Черноморской государственной зональной инспекции совместно с пограничным нарядом вблизи пансионата Ласточка, расположенного в районе Новомихайловского поселка, задержан гражданин за осуществление незаконной добычи водных биологических ресурсов в Черном море.

При задержании данный гражданин попытался оказать сопротивление пограничникам. По всей видимости, причиной агрессии послужили обнаруженные в лодке запрещенные для любителей рыболовства сети и улов в них. Помимо частиковой рыбы, в сетях находилось около трех десятков кефали и, предположительно, черноморский лосось, занесенный в Красную книгу РФ.

За сопротивление, оказанное должностным лицам пограничного органа, данный гражданин привлечен к административной ответственности. По факту нарушений Правил рыболовства и добычи водных биологических ресурсов проводится разбирательство, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

 

 

 

 

 

 

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download