Домой - Новости - Более 30 вертолетных обследований поселков, пострадавших от непогоды, провели спасатели в Сочи

Более 30 вертолетных обследований поселков, пострадавших от непогоды, провели спасатели в Сочи

Сотрудники МЧС России по Краснодарскому краю в работах по восстановлению поселков Сочи, пострадавших от наводнения, задействовали воздушную аэротехнику. Для мониторинга обстановки проведено  34 облета вертолетом Ми-8, также осуществлялось применение беспилотных летательных аппаратов.

В поселках восстановлено водоснабжение и электричество. Автодороги «Тхагапш-Марьино» и «Лазаревская-Марьино» открыты для движения. Подъездные пути ко всем трем пострадавшим населенным пунктам свободны для техники высокой проходимости. Проводится подворовый обход для уточнения повреждений, выполнения «точечных» заявок по уборке территории и оказанию адресной помощи. Продовольственное снабжение жителей всех трех пострадавших населенных пунктов организовано в необходимом объеме, как через торговые точки, так и методом подвоза силами администрации муниципального образования и ФГКУ «10 отряд ФПС по Краснодарскому краю».

— Для ликвидации последствий привлечена группировка сил и средств РСЧС общей численностью 540 человек личного состава и 129 единиц техники, в том числе от МЧС России — 192 человека и 23 единицы техники. В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю по телефону доверия 8 (861) 268-64-40, а также по единому номеру вызова экстренных оперативных служб – 112 или по телефону  — 101, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download