Домой - Новости - Вопросы доступности объектов и услуг для инвалидов обсудили в Сочи

Вопросы доступности объектов и услуг для инвалидов обсудили в Сочи

В Сочи руководители и специалисты негосударственных организаций и индивидуальные предприниматели приняли участие в совещании, где обсудили вопросы обеспечения доступности объектов и услуг для инвалидов, установленных Федеральным законом от 1 декабря 2014 года № 419-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов».

img-20161108-wa0007Изменения, вносимые данным законом, в частности устанавливают приоритет в обеспечении доступности для инвалида не только объекта, но, в первую очередь, услуги, оказываемой в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов.

Многие объекты были построены до принятия 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и адаптировать технически эти здания не предоставляется возможным, однако услугу, оказываемую на этих объектах, инвалид имеет право получить, а организации располагающиеся в таких зданиях обязаны ее предоставить.

Так здание, в котором располагается управление социальной защиты населения в Центральном внутригородском районе города – курорта Сочи построено в 1965 году и конструктивно полностью обустроить его для обслуживания всех категорий инвалидов не предоставляется возможным. В связи с этим при входе в управление был оборудован дежурный кабинет, который позволяет предоставить государственные услуги инвалидам различных категорий.

img-20161108-wa0008В совещаниях уже приняли участие представители 42-х муниципальных образований края – более 2,5 тысяч руководителей и специалистов организаций культуры, бытового обслуживания, городского благоустройства, спорта, здравоохранения и фармацевтического обслуживания, общественного питания, торговли, туризма, гостиничного бизнеса, транспорта, образования, ЖКХ, услуг связи и финансово-кредитных организаций, сообщает управление социальной защиты Центрального района Сочи.

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download