Домой - Новости - Неделя мужского здоровья проходит в Сочи

Неделя мужского здоровья проходит в Сочи

В Сочи проходит «Недели мужского здоровья». Акция  стартовала 4 февраля во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями.  На настоящий момент в сочинских больницах прошли обследование 1225 мужчин различных возрастных категорий. Во время мероприятия было выявлено 132 случая различных патологий, 38 пациентов отправлены на дополнительное обследование в онкологический диспансер.

Кроме того, находкой для врачей стал пациент, обратившийся во время акции на прием к онкологу с жалобами на слабость. В ходе обследования ему был поставлен диагноз «Острый лейкоз», с которым он был срочно отправлен на госпитализацию.

По статистике, ежегодно регистрируется лишь 35 новых случаев острых лейкозов на 1 млн населения. Напоминаем вам, что регулярная профилактика – залог вашего долголетия, обезопасьте себя – запишитесь на осмотр во время Недель мужского здоровья, вы сможете пройти все необходимые обследования у специалистов.

Мэр города Анатолий Пахомов провел заседание Общественного Совета по здравоохранению.

— Для нас каждый житель, каждый ваш пациент — тот человек, ради которого живём и работаем. Если каждый человек будет здоровее, значит мы достигли своей задачи, — сказал Анатолий Пахомов.

В рамках недель здоровья прием специалисты будут вести каждый день с 8 до 20 часов, кроме воскресенья.

Недели здоровья пройдут в семи медицинских учреждениях курорта. Таким образом врачи смогут охватить жителей всех районов Сочи. Следующий проект, который намечен на курорте, — «Неделя детского здоровья».

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download