Домой - Новости - Курорт не навредит природе

Курорт не навредит природе

Развитие организованного туризма в Сочи не увеличит чрезмерно нагрузку на окружающую среду. Так считает заместитель главы Министерства природных ресурсов и экологии России Мурад Керимов.

— Эта территория и раньше, на протяжении десятилетий, была активно вовлечена в туристический рынок. Надо подчеркнуть, что эти зоны в регионе не уменьшатся, они остаются неизменными. Природный режим тоже не меняется. Есть строгие резерваты, куда посетители как не допускались, так и не допускаются. Есть нестрогие резерваты, где можно и нужно развивать экологический туризм, — отметил Мурад Керимов.

Замглавы Министерства природы России уверен, что развитие курортной зоны не окажет негативных последствий на биоразнообразие Сочи. Более того, грамотное использование средств, полученных от туризма, позволит поддержать окружающую среду в регионе.

— Мы осуществляли и будем осуществлять на Черноморском побережье постоянную реализацию программ по сохранению животного мира. И это не пустые слова, а конкретные действия. Например, в Год экологии у нас запланированы реинтродукции переднеазиатского леопарда и зубра. Поэтому в окрестностях Сочи с природой все будет хорошо, — рассказал заместитель главы Министерства природных ресурсов и экологии России Мурад Керимов.

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

В Сочи провели фестиваль горных курортов Евразии

Первый фестиваль горных курортов Евразии завершился на «Роза Хутор»В горах Сочи встретились представители горнолыжной индустрии …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download