Домой - Новости - Легенды мирового футбола посетили Парк Кубка Конфедераций в Сочи

Легенды мирового футбола посетили Парк Кубка Конфедераций в Сочи

Парк Кубка Конфедераций FIFA 2017 в Сочи посетили легенды мирового футбола: экс-форвард сборной Австралии, вице-чемпион Кубка Конфедераций FIFA 1997 и победитель Лиги чемпионов УЕФА в составе «Ливерпуля» Харри Кьюэлл и легенда российского футбола Дмитрий Булыкин. Также гостями Парка стали посол Чемпионата мира по футболу 2018 года Сергей Метревели — сын прославленного сочинского футболиста Славы Метревели и мэр Сочи Анатолий Пахомов.

-Мы все болеем за футбол, но русские и австралийские болельщики особенные — мы очень хорошо ладим с людьми. В Сочи австралийской футбольной команде предстоит непростая игра со сборной Германии. Для Австралии это будет очень интересно. Должен сказать, что Сочи во многом мне напоминает мою родину — Австралию. Здесь очень красивая природа, великолепная погода. Я думаю, что очень много моих соотечественников сюда приедут посмотреть матчи, а также провести отпуск, — сказал  Х. Кьюэлл.

В свою очередь, легенда российского футбола Дмитрий Булыкин сказал: » В нашу сборную нужно верить, ее нужно поддерживать в любой ситуации: после поражения или наоборот, если будем выигрывать. Я думаю, что ребята приложат максимальные усилия, чтобы хорошо сыграть, чтобы оправдать желания болельщиков. Это на самом деле будет репетиция перед чемпионатом мира по футболу и самые первые официальные игры, где сборная России может себя показать под руководством Черчесова. Будем надеяться, верить и пожелаем удачи».

Мэр Сочи Анатолий Пахомов заверил известных футболистов , что Сочи готов к проведению матчей Кубка Конфедераций по футболу: «Сегодня мы уверены в том, что после проведения Чемпионата мира по футболу в Сочи получат развитие летние спортивные игры в том числе и футбол. Потому что после проведения олимпийских игр 2014 года очень популярными у сочинцев стали зимние виды спорта, в том числе керлинг. Сегодня в Сочи три стадиона и 20 третировочных арен. Благодаря наследию Чемпионата мира по футболу количество футболистов в Сочи удвоится. В настоящее время профессионально футболом занимаются более 2-х тыс. сочинцев».

Парк Кубка Конфедераций будет принимать гостей в Сочи 6 и 7 мая.

Вход и развлечения бесплатные. Посетителей ждут яркая и разнообразная развлекательная программа: встречи со звездами футбола, интересные конкурсы, футбольные аттракционы и мультимедийные викторины с возможностью выиграть призы, в том числе билеты на матчи Кубка Конфедераций FIFA в Сочи.  Самые активные посетителя Парка  получат великолепный шанс выиграть билеты на матчи Кубка Конфедераций в Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download