Домой - Новости - Команды НХЛ соревнуются в Сочи

Команды НХЛ соревнуются в Сочи

Победителем финала шестого всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе 40+ стала команда «Сталкер». В финал всероссийского фестиваля по хоккею вышли 150 команд из 800, которые объединяет НХЛ, где занимаются более 17 тысяч любителей хоккея из 74 российских регионов.

По условиям фестиваля, новые катки возводятся в тех городах, хоккейные команды которых победили в фестивале НХЛ.

-Строительство новых катков будет способствовать развитию массового спорта. Здоровье нации — наша задача, с которой мы справляемся, — считает легендарный хоккеист  А лександр Якушев.

В свою очередь, бизнесмен В.Потанина сказал, что, организаторы НХЛ оказывают финансовую поддержку как ветеранам, так и новым хоккейным командам: «Идет серьезная поддержка ветеранов, которые составляли славу нашего спорта. Поддерживаем программу грантов легендарных хоккеистов. Ежегодно выделяется 50 миллионов рублей на программы для ветеранов и еще 50 — на проведение фестиваля команд НХЛ и другие необходимые спортивные мероприятия».

 

Фестиваль НХЛ проводится в Сочи с 4 по 16 мая. В мероприятиях принимают участие лучшие любительские хоккейные команды России, которые вышли в финал НХЛ. Гала-матч транслирует телеканал Матч-ТВ.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download