Домой - Новости - Из Краснодара в Сочи на электромобиле
Фото admkrai.krasnodar.ru

Из Краснодара в Сочи на электромобиле

Первая городская парковка с блоком питания открылась в Краснодаре.

Установка выдает ток силой 25 ампер при мощности 15 кВт, заряжая электромобиль за 1,5 – 2 часа. Стоянка для электромашин обозначена зеленым цветом. Автомобилям с бензиновыми двигателями парковаться на них нельзя. Работать станция будет бесплатно, владельцы машин не будут платить ни за зарядку, ни за парковку.

Как отметил руководитель регионального департамента инвестиций и малого и среднего предпринимательства Василий Швец, создание сети быстрых зарядных станций на территории региона предусмотрено в рамках реализации соглашения администрации Краснодарского края, ГК «Ростехнологии», «Россети», «Рено», «Электо Групп». Документ был подписан на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале этого года.

– Тот тренд и направление, которые задал сегодня руководитель правительства России Дмитрий Медведев, в Краснодарском крае не остались без внимания. Электромобили – это новое направление для страны, но, уверен, за ними будущее, – подчеркнул Василий Швец. – В крае мы также планируем определить так называемые зеленые зоны, где перемещаться можно будет только на экологически чистом транспорте.

– Заряжать автомобили они будут до получаса. И в этом же году на дороге от Краснодара до Сочи планируется через каждые 60-70 км установить зарядные станции, – сообщил Вадим Дрозд, директор ООО «Электо Групп».

Всего до конца 2017 года планируется запустить до 20 заправочных пунктов в Краснодаре и до 10 станций на основных трассах региона. Кроме того, предполагается развитие электротакси и проката электромобилей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи провели фестиваль горных курортов Евразии

Первый фестиваль горных курортов Евразии завершился на «Роза Хутор»В горах Сочи встретились представители горнолыжной индустрии …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download