Домой - Новости - Более одной тысячи человек нарушили правила пограничного режима российско-абхазской границы в 2017 году

Более одной тысячи человек нарушили правила пограничного режима российско-абхазской границы в 2017 году

С начала текущего года в пограничной зоне близ российско-абхазской границы сотрудники пограничных подразделений выявили свыше 1000 нарушителей правил пограничного режима, более половины из них – иностранные граждане.

Накануе сотрудники краевого Пограничного управления выявили жителей Средней Азии вблизи российско-абхазской границы. Иностранные гости прибыли в приграничный поселок Нижняя Шиловка с целью поиска работы, но, якобы, не подозревали, что для беспрепятственного пребывания на этой территории необходимы специальные пропуска. Мужчин задержали и доставили в Адлерский районный суд, который привлек правонарушителей к административной ответственности по ч.1.1. ст.18.2 КоАП РФ и применил наказание в виде штрафа и административного выдворения из России.  Для исполнения приговора суда иностранцев передали в Центр временного содержания иностранных граждан, подлежащих административному выдворению.

-Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает, что для пребывания на приграничной территории, расположенной вблизи российско-абхазской границы в междуречья Мзымты и Псоу слева от участка автомобильной трассы М-27 Джубга – Сочи – граница с Абхазией, необходимо заблаговременно оформить пропуск. За его отсутствие правонарушителям грозит административное выдворение и штраф в размере до 1000 рублей.

Подробную информацию о порядке оформления документов, дающих право на беспрепятственное пребывание в пограничной зоне Краснодарского края, можно получить по адресу: г. Сочи, ул. Театральная, 5, или по телефону: 8 (862) 266 88 57. Кроме этого, граждане могут самостоятельно оформить пропуск на официальном сайте Федеральной службы безопасности Российской Федерации, либо воспользовавшись Интернет-порталом Gosuslugi.ru. сообщет пресс-служба ПУ ФСБ России по краснодарскму краю.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download