Домой - Новости - Культура - Путин приветствует участников музыкального конкурса «Новая волна», который открылся в Сочи

Путин приветствует участников музыкального конкурса «Новая волна», который открылся в Сочи

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна».

«Этот масштабный художественный смотр — ожидаемое событие в мире современной музыки, которое неизменно привлекает к себе внимание как признанных мэтров, так и начинающих талантливых исполнителей. Уверен, что нынешняя «Новая волна» запомнится насыщенной программой, яркими выступлениями участников, встречами с легендарными представителями российской и зарубежной эстрады», — говорится в приветственной телеграмме президента, опубликованной на сайте Кремля в пятницу.

«Пусть олимпийский дух города Сочи способствует честной конкурентной борьбе, укрепит настрой каждого на победу и поможет в полной мере раскрыть свой творческий потенциал. Желаю вам вдохновения и удачи, самых добрых и незабываемых впечатлений» — добавил В.Путин.

Тем временем, на пресс-конференции в Сочи руководитель продюсерского центра «АРС» Игорь Крутой сообщил, что в этом году на «Новой волне» в Сочи ожидается несколько премьер. «Несколько песен представят конкурсанты. Будут новые челны жюри: Антон Беляев, Сергей Лазарев и Алсу», — сказал он.

И.Крутой отметил, что Олег Газманов представит песню «Крымский мост», которую писали и выбирали всей страной.

«В рамках «Новый волны» пройдет юбилейный концерт Филиппа Киркорова, где он представит несколько премьер», — подчеркнул продюсер.

В свою очередь, мэр Сочи Анатолий Пахомов сказал на пресс-конференции, что «благодаря фестивалю «Новая волна» Сочи стал популярным городом, из которого туристы уезжают с восторгом».

«В Сочи приезжают не только чтобы посетить концерты, спортивные мероприятия или конференции, но и полюбоваться красотами курорта, подышать субтропическим йодсодержащим чистым свежим воздухом. Мы проводим порядка 200 событийных мероприятий в год. Однако музыкальный конкурс «Новая волна» для нас имеет особое значение. Поскольку переезд конкурса из Юрмалы и постоянная прописка в Сочи стала очень важным событием для курорта и мы дорожим этим», — сказал А.Пахомов.

Третий раз открылся в Сочи международный музыкальный конкурс молодых исполнителей «Новая волна», который пройдёт с 8 по 14 сентября, сообщает Интерфакс.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download