Домой - Новости - Культура - Фестиваль кавказских блюд прошел в Сочи

Фестиваль кавказских блюд прошел в Сочи

В курортном поселке Лазаревское близ Сочи состоялся кулинарный фестиваль национальных кавказских блюд. На большой изумрудной поляне природного объекта «Озеро «Дивное» разместилось несколько десятков мангалов и жаровен. Представители лучших национальных ресторанов и кафе курортного города готовили люля-кебаб, долму, хинкали, сациви, печеную форель и так далее. Подтвердилось, что даже традиционный кавказский шашлык можно готовить из разных сортов мяса и различными способами, так что на суд жюри было представлено более полутора десятка видов шашлыка. Разумеется, всех участвующих в фестивале курортников угощали бесплатно.  

  — В этом сезоне туристов в курортном поселке Лазаревское было на семь процентов больше, чем в прошлом году. Все отдохнули отлично! И всех наши кулинары угощали на славу, в ресторанах и кафе книги отзывов заполнены сплошными благодарностями, — рассказал глава администрации Лазаревского района Сочи Сергей Бражников.

  По итогам необычного фестиваля определились кулинарные лидеры Черноморского побережья Кавказа. Ими стали рестораны «Чайка», «Старое Лоо», кафе «Амшен», «Озеро «Дивное» и «Райское наслаждение».

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download