Домой - Новости - Сотрудниками сочинской полиции задержан подозреваемый в краже силовых кабелей

Сотрудниками сочинской полиции задержан подозреваемый в краже силовых кабелей

Бывший сотрудник предприятия похищал имущество работодателя.

В дежурную часть отдела полиции Центрального района поступило заявление от сотрудников энергетической компании о краже силовых кабелей из трансформаторных подстанций.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили что, злоумышленник проникал в трансформаторные подстанции и похищал из них резервные силовые кабели. Всего оборудование было похищено из 8-ми подстанций, на сумму более 90 000 рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний местный житель, бывший сотрудник предприятия, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Как пояснил задержанный, он открывал подстанции с помощью универсального ключа, который не сдал при увольнении, а похищенный кабель продавал.

 В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, с незаконным проникновением в помещении». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УВД Сочи. 

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download