Домой - Новости - Сочинские школьники смогут закончить обучение в Образовательном центре «Сириус»

Сочинские школьники смогут закончить обучение в Образовательном центре «Сириус»

Образовательный центр «Сириус» проводит набор среди талантливых девятиклассников города Сочи для поступления в инженерно-математические классы «Сириуса».

До 31 марта у всех школьников есть возможность подать заявку на участие в конкурсе, для этого нужно заполнить форму на сайте образовательного центра sochisirius.ru/obuchenie/school/smena162/693.

После этого ребята пройдут дистанционное обучение и тестирование. Всего будет набрано 3 класса по 15 человек.

Обучение школьников будет проходить в абсолютно новом формате: 3 дня в неделю Сочинские школьники будут учиться базе гимназии №8, Адлерские школьники 3 дня будут заниматься на базе лицея № 59, и еще три дня все поступившие ребята будут проходить обучение на территории Образовательного центра «Сириус». Ученики инженерно-математических классов получат полный доступ к самым современным лабораториям, смогут посещать лекции высококвалифицированных профессоров и гостей образовательного центра, а также получат уникальную программу междисциплинарного обучения и проектной деятельности.

Обучение в инженерно-математических классах начнется 1 сентября 2018 года. А уже в 4 квартале 2018 года, поступившие школьники смогут посещать лекции в новой школе образовательного центра.

Новая школа «Сириус» размером более 9000 кв. м. откроется в IV кв.2018 года.

На первом этаже располагаются естественно-научные лаборатории, на втором — модульные классы и проектные студии. Всего 50 учебных аудиторий с современным оборудованием и техникой, зоны коворкинга, выставочные пространства, библиотека и залы для проведения форумов.

В школе «Сириус» будут учиться воспитанники центра от 10 до 17 лет, одновременно — 700 человек, а за год – 8 400 учащихся.

В образовательной программе школы — междисциплинарные курсы, проекты, лекции ведущих мировых ученых, мастер-классы, образовательные экспедиции, тренинги, деловые игры, дискуссии, творческие встречи, решение кейсов. При участии технологических и научных партнеров школьники будут искать ответы на вызовы современной науки и практики.

Будут в новой школе и профильные инженерно-математические классы для сочинских ребят. Здесь они освоят программы повышенной сложности по математике, технологии решения творческих задач, моделирования, конструирования, прототипирования и программирования, приобретут опыт проектно-исследовательской деятельности.

Особенность новой школы — трансформируемые кабинеты, что позволит преподавателям и ученым активно использовать технологии проектного обучения, легко объединяя школьников в большие аудитории для чтения научно-популярных лекций или формировать мини-группы для проведения исследований и мастер-классов.

Учебные помещения школы станут органичным дополнением лабораторий и мастерских Научного парка Образовательного центра «Сириус».

Новая школа создана для развития талантов в каждом ребенке, призвана мотивировать и вдохновлять на научные открытия, творческие поиски и новые качественные результаты, подтверждая девиз «Сириуса»: «Исследуй! Твори! Побеждай!», сообщает пресс-служба образовательного центра «Сириус».

.

.

.

Смотрите также

В Сочи провели фестиваль горных курортов Евразии

Первый фестиваль горных курортов Евразии завершился на «Роза Хутор»В горах Сочи встретились представители горнолыжной индустрии …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download