SOCHI, RUSSIA - JUNE 06, 2017: SIRIUS EDUCATIONAL CENTER IN SOCHI, RUSSIA

Самую высокую скульптуру из отходов покажут при поддержке РЭО на фестивале в Сочи

Самый высокий арт-объект из переработанного пластика покажут при поддержке Российского экологического оператора на Всемирном фестивале молодежи (ВФМ) в Сочи. Там также разместят работы финалистов конкурса РЭО «Зеленый квадрат».

«В марте на федеральной территории „Сириус“ состоится ВФМ, с которым мы сотрудничаем в рамках нашего конкурса „Зеленый квадрат“. Там будут размещены арт-объекты из отходов, в том числе самый большой арт-объект из переработанного пластика и многие другие концептуальные произведения искусства на тему экологии и переработки отходов. Наша задача — поддержать авторов и популяризовать экологическое мышление среди как можно большего количества людей», — сообщил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.Арт-объект «Тотем вечного сохранения воды» создал скульптор из Марокко Медерик Тюрей. Скульптура высотой 5,4 метра посвящена экологическим проблемам Африканского континента — неравному и затрудненному доступу к чистой питьевойводе, именно поэтому работа выполнена из разноцветных пластиковых емкостей для воды.

«Помимо указанной скульптуры, на ВФМ будут размещены арт-объекты, созданные в рамках конкурса „Зеленый квадрат“. Для участия в нем можно подать заявку на сайте, мы продлили прием до 26 января. Также победители конкурса смогут поучаствовать в очной образовательной программе Академии творческих индустрий „Меганом“ в феврале. Ее организовывают наши партнеры из арт-кластера „Таврида“ в Крыму», — добавил PR-директор Департамента коммуникаций РЭО Дмитрий Бойко.

Подать заявку для участия и ознакомиться с условиями можно на сайте конкурса.

Всемирный фестиваль молодежи — масштабное молодежное событие, которое пройдет по Указу Президента России Владимира Путина, и примет 20 000 российских и иностранных участников.

Академия творческих индустрий «Меганом» (проект арт-кластера «Таврида») — круглогодичный образовательный центр для деятелей культуры, искусства и творческих индустрий, расположенный в Крыму в бухте Капсель. 

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» создана по Указу Президента 14 января 2019 года. Ключевая задача РЭО — сформировать комплексную систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в России. Согласно нацпроекту «Экология», это необходимо, чтобы сократить объем захоронения ТКО и тем самым снизить экологическую нагрузку на население. Цель к 2030 — сортировка 100% объема ТКО и снижение на 50% ТКО, которые направляются на полигоны. Достижение таких показателей невозможно без построения экономики замкнутого цикла, сообщает Пресс-служба ППК РЭО.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download