Домой - Новости - Операция «Джиппинг» стартовала в Сочи

Операция «Джиппинг» стартовала в Сочи

В рамках операции «Курорт 2018» сотрудниками полиции города Сочи проводится профилактическое мероприятие «Джиппинг».

Принимаемые Госавтоинспекцией меры направлены на обеспечение безопасности жителей и гостей города Сочи, проводятся плановые проверки автотранспортных предприятий, осуществляющих проверку и выпуск  автомобилей, задействованных в перевозке отдыхающих, а также проверку состояния здоровья водителей.

Инспекторы ОГИБДД при проведении плановых проверок выпуска транспортных средств на линию проводят работу с водителями,  напоминая им о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и следить за состоянием автомобиля во время движения. А также следят за соблюдением Правил дорожного движения при ежедневном несении службы на улично-дорожной сети.

С начала проведения операции на водителей УАЗов и ГАЗонов, задействованных в джиппинг-экскурсиях,  было составлено 57 административных материалов, из них 30 за неисправное рулевое управление и 3 за движение с неисправной тормозной системой. Данные транспортные средства были направлены на специализированную охраняемую стоянку, до устранения причин задержания.

Врио начальника отделения технического надзора ОГИБДД УВД по городу Сочи подполковник полиции Виталий Андреев отметил, что «Госавтоинспекцией уделяется особое внимание безопасности пассажирских перевозок, в том числе автомобилями повышенной проходимости, так называемому джиппингу. В рамках мероприятия совместными группами с привлечением специалистов Росприроднадзора, а также налоговой инспекции проверяется наличие необходимой документации, в том числе по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения».

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download