Домой - Новости - Директором департамента городского хозяйства стал Сергей Сомко

Директором департамента городского хозяйства стал Сергей Сомко

На традиционной планерке мэр Сочи Анатолий Пахомов представил нового руководителя департамента городского хозяйства. Им стал Сергей Анатольевич Сомко.

С. А. Сомко  37 лет. Имеет два высших образования: экологическое и юридическое. Женат, воспитывает двоих детей.

С 2007 года Сергей Сомко занимался организацией и подготовкой XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Трудовую деятельность в данном направлении начал специалистом в отделе земельных отношений управления правовых, земельных и имущественных отношений ФГУП «Объединенная дирекция Федеральной целевой программы «Развитие г. Сочи как горноклиматического курорта (2006 – 2014 годы)». В 2008 году поступил на работу в департамент Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года, в котором прошел путь от специалиста отдела земельных отношений до первого заместителя руководителя, исполнять должностные обязанности которого приступил с ноября 2013 года.

В 2014 году после переименования департамента, принят на должность руководителя департамента олимпийского наследия Краснодарского края, где курировал вопросы организации эффективного использования олимпийских объектов, находящихся в государственной собственности края, а также реализации международных и общероссийских общественно значимых проектов.

За достигнутые трудовые успехи и добросовестную работу награжден почетными грамотами главы администрации (губернатора) Краснодарского края и исполняющего обязанности главы муниципального образования Крымский район. В 2014 году за большой вклад в строительство олимпийских объектов награжден медалью ГК «Олимпстрой». За существенный вклад в развитие города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта Сергею Сомко объявлена благодарность министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, также награжден ценным подарком главы администрации (губернатора) Краснодарского края (наручными часами). За участие в организации и проведении первого этапа Гран-при «Формула-1» в Сочи награжден медалью за вклад в развитие Кубани второй степени.

 

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download