Домой - Новости - Сочинскими таможенниками пресечена контрабанда запрещенных веществ

Сочинскими таможенниками пресечена контрабанда запрещенных веществ

В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков (ОБКН) Сочинской таможни задержана посылка с запрещенными веществами, прибывшая из Республики Беларусь.

Посылка была адресована 24-летнему жителю г. Сочи. После получения международного почтового отправления (МПО) он был остановлен  сотрудниками ОБКН Сочинской таможни. На вопрос, что находится в посылке, гражданин пояснил, что внутри находятся препараты, которые он заказал для личного пользования с целью улучшить свои спортивные показатели, так как занимается тяжелой атлетикой. Он уточнил, что вещества заказал через  интернет на одном из сайтов  для доставки почтой из Белоруссии.

В посылке были обнаружены и изъяты 7 коробок,  4 ампулы, 1 банка,  5 пакетов с препаратами анаболического ряда. По результатам проведенной экспертизы изъятые препараты содержали в своем составе сильнодействующие вещества – анаболические стероиды (1-тестостерон, оксандролон, станозолол), общей массой 106, 2 г.

По данному факту Сочинской таможней возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.226.1 УК РФ (Незаконное перемещение сильнодействующих веществ). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до  7 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей, сообщает пресс-секретарь Сочинской Таможни Марина Жупанова.

 

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download