Домой - Новости - На российско-абхазской границе за сутки зафиксировано более десяти нарушений режима государственной границы

На российско-абхазской границе за сутки зафиксировано более десяти нарушений режима государственной границы

Среди прочих правонарушений в период активной фазы курортного сезона пограничники все чаще выявляют граждан, которые пытаются пересечь границу по недействительным документам: паспортам с техническими неисправностями, механическими повреждениями, истекшими сроками действия. Всех граждан привлекают к административной ответственности и не пропускают через государственную границу.

Традиционно это происходит в курортный сезон, когда значительно увеличиваются пассажирский и транспортный потоки. Сейчас они стремительно приближаются к своему максимуму. В настоящее время государственную границу ежесуточно пересекает порядка 50 тысяч граждан и 8 тысяч транспортных средств, а уже к середине августа поток возрастет в среднем на 10 %. Стоит отметить, что наибольшая концентрация трафика наблюдается в утренние часы с 6-00 до 11-00, и в вечерние часы с 18-00 до 00-00.

Во избежание неудобств, связанных с пересечением государственной границы, мы рекомендуем гражданам заблаговременно и обстоятельно готовиться к зарубежной поездке. Прежде всего, путешественникам необходимо проверить наличие действительных документов: убедиться, что срок действия их паспорта не истек, сам документ находится в исправном состоянии, в него не внесены сведения, не предусмотренные действующим законодательством. Вместе с этим, гражданам следует удостовериться, что они не числятся в реестрах должников по исполнительным производствам.

Отметим, что в настоящее время наиболее комфортное время для пересечения государственной границы с 12-00 до 17-00 и в ночное время после полуночи. Дополнительно скорректировать время перехода границы гражданам поможет интернет-ресурс «Вебкамеры Сочи».

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download