Домой - Новости - Суд запретил рафтинг на реке Мзымта

Суд запретил рафтинг на реке Мзымта

Сочинской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель организовывал сплав на двух рафтах по реке Мзымта, расположенной в Адлерском районе г. Сочи.

Вместе с тем предприниматель использовал водный объект в отсутствие определенных водным законодательством документов, а именно договора водопользования.

Кроме того, для организации водоснабжения в хозяйственных целях предпринимателем незаконно использовалась водозаборная скважина глубиной 12 м, расположенная на берегу реки в границах Сочинского национального парка.

По данному факту межрайонной прокурор обратился в Адлерский районный суд Сочи с требованием к индивидуальному предпринимателю о признании действий незаконными и запрете деятельности, связанной с самовольным занятием реки Мзымта при организации сплава на надувных суднах в русле реки.

Судом требования удовлетворены в полном объеме, решение вступило в законную силу.

В настоящее время природоохранной прокуратурой в суде запрошен исполнительный лист для его направления в службу судебных приставов-исполнителей.

Природоохранной прокуратурой исполнение судебного акта поставлено на контроль.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download