Домой - Новости - Пограничники выявили самострой на территории госграницы

Пограничники выявили самострой на территории госграницы

В Сочи строительную фирму привлекли к административной ответственности за нарушение правил пограничного режима.

Руководство предприятия пренебрегло требованиями российского законодательства и не уведомило пограничников об осуществлении строительных работ в пограничной зоне.

Накануне, сотрудники пограничного отделения, дислоцированного в поселке Эсто-Садок, провели рейд по проверке соблюдения правил пограничного режима на приграничной территории, примыкающей к курортному поселку. В ходе него был выявлен гражданин, осуществляющий хозяйственную деятельность в интересах фирмы ООО «Адлер-Строй-12». Выяснилось, что строительное предприятие ограничилось ответственностью за своих работников и не позаботилось об их беспрепятственном нахождении в пограничной зоне. Руководству фирмы было достаточно письменно уведомить пограничные органы о планируемой деятельности и приложить список задействованных лиц и транспортных средств.

Фирму привлекли к административной ответственности по ч.2 ст. 18.2 КоАП РФ.

Подробную информацию о порядке оформления документов, дающих право на беспрепятственное пребывание в пограничной зоне Краснодарского края, ведении хозяйственной и иной деятельности, граждане могут получить по адресу: г. Краснодар, ул. Таманская, 154, телефон: 8(861)219-90-13 или г. Сочи, ул. Театральная, 5, телефон: 8(862)266-88-57. Также граждане могут самостоятельно подать заявление (ходатайство) о предоставлении государственной услуги, воспользовавшись Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций) по адресу: http://gosuslugi.ru., сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

 

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download