Домой - Новости - В Адлере в списках проблемных почти 90 новостроек

В Адлере в списках проблемных почти 90 новостроек

Власти города совместно с представителями ресурсоснабжающих организаций и прокуратуры встретились с теми, кто пострадал от действий недобросовестных застройщиков. Объекты этих застройщиков находятся в краевом реестре проблемных. Все они построены незаконно – без разрешения на строительство, с нарушением границ участка, а порой даже и с захватом муниципальной земли. Большинство из них признаны судом. При этом, по каждому объекту имеются свои проблемы.

В ЖК «Плаза» на Старонасыпной застройщик оставил будущих жильцов без сетей. Теперь они прокладывают сети за свой счёт. В доме на Изумрудной, который был узаконен судом в 2015 году, электричество уже есть. Однако его недостаточно для бесперебойной работы лифтового оборудования. Расходы на покупку генератора опять же лягут на жильцов.

— Вы являетесь собственниками квартир. На вас лежит ответственность за безопасность. Поэтому нужно всё привести в соответствии с законом. И прокурор района, и прокурор города и муниципалитет – все мы стараемся вам помочь в рамках закона. Там, где мы имеем на это право, — обратился к присутствующим на встрече вице-мэр Сочи Алексей Толмачёв.

Весной этого года в списке проблемных по Адлерскому району значилось 89 объектов. Благодаря встречам с обманутыми покупателями, помощи властей и прокуратуры, это число уменьшается, сообщает администрация Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download