Домой - Новости - Ряд сфер Сочи переведут в цифровой формат в рамках проекта «Умный город»

Ряд сфер Сочи переведут в цифровой формат в рамках проекта «Умный город»

Сочи, единственный город Краснодарского края, который включен в федеральный проект «Умный город».

В рамках двух национальных проектов — «Цифровая экономика» и «Жилье и городская среда», до 2024 года в России будет реализован проект «Умный город».

В рамках проекта, пройдет перевод информации в сферах ЖКХ, благоустройства, градостроительства и архитектуры в цифровой формат.

Для удобства жителей будут созданы новые цифровые инструменты участия в решении вопросов городского развития. Среди них — платформа для обратной связи горожан с представителями власти.

Проект направлен на повышение эффективности управления городской инфраструктурой за счет внедрения современных цифровых и инженерных решений.

Кроме того, в рамках проекта планируется увеличение доли упарвляющих компаний (УК) и ресурсоснабжающих предприятий, применяющих автоматизированные системы управления. Также, благодаря подключению многоквартирных домов к автоматизированным системам учета коммунальных ресурсов, жителям не придется каждый месяц сдавать показатели счетчиков в УК — это будет происходить автоматически, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download