Домой - Новости - Иностранцы выбирают Сочи для новогодней поездки в Россию

Иностранцы выбирают Сочи для новогодней поездки в Россию

Сочи – один из популярнейших городов России среди иностранных путешественников, которые решили встретить Новый год в нашей стране. Согласно статистике запросов, на momondo.ru, Сочи занимает четвертую строчку в рейтинге наиболее востребованных интуристами городов.

На первых трех позициях разместились Москва, Петербург и Екатеринбург. При этом в столицу Урала и Сочи совершено почти равное количество запросов с минимальным перевесом в пользу Екатеринбурга. Пятую строчку в рейтинге занимает Ростов-на-Дону.

Среди государств, жители которых проявляют высокий интерес к поездкам в Сочи, лидером, как и в прошлом году, стала Германия. Путешественники из этой страны из сезона в сезон показывают самый высокий спрос не только на поездки главный курорт, но и по всей России в целом.

На втором месте встала Финляндия, которая в прошлом году не входила в первую пятерку стран с наиболее высоким спросом на курорт. Третью строчку занимает Дания, еще один новичок в топе. А вот Беларусь и Швеция, напротив, опустились в рейтинге и в этом году заняли четвертое и пятое места соответственно. При этом туристический спрос на Сочи из этих стран тоже растет, однако не так активно, как из государств, занявших первые три позиции. Положительная динамика числа запросов зафиксирована по всем странам в топ-5.

«Прошедший летом Чемпионат мира по футболу – большое событие не только в мире спорта, но и в туристической индустрии – по-прежнему дает о себе знать. Именно он мог спровоцировать рост из определенных стран в этом году, и повлиять на их перераспределение в топе. Болельщики, вернувшись домой, могли вдохновить своих близких и знакомых на посещение России и Сочи в частности», – комментирует Ирина Рябовол, представитель международного туристического метапоиска momondo.ru.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download