Домой - Новости - Культура - Порядка 50% сочинцев ведут активный образ жизни

Порядка 50% сочинцев ведут активный образ жизни

Общее число жителей города Сочи, ведущих активный образ жизни, достигло 228 тысяч человек или 48,9% от общего числа жителей в возрасте от 3 до 80 лет. При этом около 60 тысяч из них занимаются спортом на систематической основе.

Из числа сочинских спортсменов 120 человек включены в составы сборных команд России, 1160 – в составы сборных команд Краснодарского края.

В 2018 году капитально отремонтировано футбольное поле в поселке Красная Поляна, в районе ул. Турчинского. В 2019 году будет отремонтировано и футбольное поле в селе Краевско-Армянское в районе ул. Измайловской. В 2018 году капитально отремонтирована детская спортивная школа на улице Поярко и обустроено 48 новых спортивных и детских площадок.

2018 год стал Годом Добровольца в Российской Федерации, и был значимым для всего волонтерского движения. В городе Сочи  самым ярким волонтерским проектом 2018 года стала программа городских волонтеров в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. В ней приняли участие 1580 активистов добровольческого движения в возрасте от 16 до 80 лет. Работа сочинских волонтеров получила высокую оценку со стороны всех организаторов данного мероприятия и АНО «Оргкомитета Россия-2018», сообщает администрация Сочи.

 

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download