Домой - Новости - В Лазаревском районе жильцы домов, рядом с которыми сошёл оползень, переселены во временное жильё

В Лазаревском районе жильцы домов, рядом с которыми сошёл оползень, переселены во временное жильё

По поручению главы города Анатолия Пахомова жителей домов №11 и №13 по ул. Коммунальников разместили в санатории «Бирюза» и отеле «Черноморец». Это 15 человек, в том числе трое детей. Им предоставлено горячее питание и организованы необходимые бытовые условия. Ещё 42 человека разместились у родственников. Отказались от переселения 24 человека. Они были предупреждены о возможных последствиях, подписали уведомление о необходимости переселения до получения заключения специалиста о возможности дальнейшего проживания в этих домах.

13 января произошел сход оползня и разрушение подпорной стены между домами №8а и №10а по пер. Павлова. По предварительной версии, это связано с переувлажнением грунта из-за обильных осадков. Главой города введен локальный режим чрезвычайной ситуации. Для безопасности жителей близлежащих домов возле рухнувшей стены организовано круглосуточное дежурство казаков, полиции и спасателей Кубань-СПАС. Территория огорожена. На месте выставлены предупреждающие об опасности знаки и таблички. Не исключается вероятность продолжения движения грунта и обрушения оставшегося участка стены из бетонных блоков. Жители домов №8а и №10а по пер. Павлова получили предупреждения о проводимых аварийно-восстановительных работ и о запрете прохода граждан в районе зоны оползня.

Сейчас на месте работает комиссия, состоящая из сотрудников управления капитального строительства администрации города Сочи и геологов, которые определяют прочность почвы и состояние домов. Визуально в многоквартирных пятиэтажках трещин не обнаружено. Работы продолжаются.

При обрушении стены оборвало трубу отопления. Уже в ночь с 13 на 14 января теплоснабжение в домах было восстановлено. Подача воды будет возобновлена, как только минует угроза дальнейшего переувлажнения. На месте находится машина МУП г.Сочи «Водоканал» с питьевой водой, сообщает пресс-служба администрации города Сочи

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download