Домой - Новости - Школьники разрабатывают бионический протез руки, тест-полоску для определения стресса, робота-исследователя для изучения вулканов
SOCHI, RUSSIA - JUNE 06, 2017: SIRIUS EDUCATIONAL CENTER IN SOCHI, RUSSIA

Школьники разрабатывают бионический протез руки, тест-полоску для определения стресса, робота-исследователя для изучения вулканов

С 4 января в Образовательном центре «Сириус» стартовала Уральская проектная смена. 90 школьников из Свердловской области под руководством наставников из Уральского федерального университета, Уральского государственного медицинского университета и НПО автоматики им. Н.А. Семихатова на протяжении трёх недель работают над самыми смелыми научными идеями.

Бионический протез руки, мобильная тактильная карта для лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению, устройство для круглосуточного мониторинга артериального давления, робот-исследователь для изучения поверхности вулканов, нейросеть, которая будет определять аномалии на флюорографии и ещё 14 проектных идей, над которыми талантливые школьники Свердловской области работают в современных лабораториях в Сочи.

Ключевая задача научной образовательной программы — реализовать кросс-технологические проекты от идеи до готового продукта. За время смены школьники погружаются в проектную деятельность и осваивают основы технологического предпринимательства. Найти общий язык между собой предстоит медикам и айтишникам, конструкторам и химикам.

Результаты инновационной деятельности будут представлены на Итоговой конференции в заключительный день Уральской проектной смены, которая состоится 24 января в городе Сочи, сообщает пресс-служба.

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download