Сочинский сирота более трех лет просит власти Кубани выделить жилье, чтобы не быть БОМЖом

Более трех лет, после выпуска из школы — интерната,  сочинский полный сирота Александр Аркания обращается в соцзащиту Краснодарского края и Сочи для получения законного жилья.

-С двух лет, после смерти матери, я воспитывался в доме малютки, затем в детдоме и интернате. После выпуска, с 2015 года у меня нет определенного места жительства, приходится скитаться по квартирам. Более того, без прописки я не могу устроиться на работу, стать на воинский учет и обратиться в больницу или поликлинику, рассказал  Александр Аркания.

Он отметил, что в течение трех лет он обращается в опеку, соцзащиту, администрацию Сочи с целью получения законного жилья.

-В министерстве социальной защиты Краснодарского края мне сказали, что я 182-ой на очереди получения жилья по программе «Дети Кубани». Но сколько мне еще придется стоять на очереди и быть без прописки, и, соответственно, без работы, неизвестно, — подчеркнул Александр.

По его словам, в настоящее время он обратился за помощью для получения временного жилья в администрацию Сочи. Но, пока ответа не последовало.

-Я три года везде пишу, звоню, хожу, но результатов нет, — резюмировал сирота.

В администрации Сочи СО подтвердили обращения А.Аркания по вопросу предоставления жилья.

-Да, Александр к нам обращался. Мы этот вопрос решить не можем. Но помогаем, чем можем. Ему помогает депутат Виктор Тепляков. К сожалению, закон так прописан, что ничего сделать невозможно. Сейчас мы очень просим, чтобы нам выделили пустые общежития для таких детей.  У нас на очереди стоит 290 сирот. А фонда нет в муниципалитете, — сказала начальник управления по вопросам семьи и детства администрации Сочи Нонна Кардава.

 

 

Похожие новости
Leave a Comment