Домой - Новости - Прокуратура Сочи выявила факты нарушения жилищных прав детей – сирот

Прокуратура Сочи выявила факты нарушения жилищных прав детей – сирот

Прокуратура Сочи провела проверку исполнения законодательства о соблюдении жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе проверки установлено, что в Сочи  225 детей-сирот, из которых 174 достигли совершеннолетия и подлежат обеспечению жилыми помещениями. В целях защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, первый заместитель прокурора края – прокурора города Сочи обратился в суд с административным исковым заявлением.

-Решением суда на администрации Сочи и Краснодарского края возложены обязанности  по обеспечению благоустроенными жилыми помещениями муниципального специализированного жилищного фонда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из расчета не менее 200 граждан указанной категории, достигших совершеннолетия и состоящих на учете по городу Сочи»,- подчеркивается в сообщении, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В Министерства труда и социального развития Краснодарского края сообщили, что по состоянию на 6 мая 2019 года по Краснодарскому краю  в списке детей – сирот, достигших 18 лет  состоит 6567 человек, из которых по Сочи – 200 человек.

-В муниципальном образовании Краснодарского края в 2019 году предусмотрена субвенция в размере 1 739 806,8 тыс. руб. на приобретение 1272 жилых помещения, из них муниципальному образованию Сочи – 50 575,1 тыс. руб. для приобретения 37 жилых помещений для детей-сирот, сообщает министерство труда и соцразвития Кубани.

В  управлении по вопросам семьи и детства администрации Сочи агентству сказали, что детям – сиротам предоставляются социальные гарантии в виде права на медицинское обеспечение, на труд и на социальную защиту от безработицы.

-Представление временного жилья детям-сиротам, достигшим 18 лет, законодательно не предусмотрено, — сообщает управление.

 

 

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download