Домой - Новости - Культура - Кофейный фестиваль стартовал в Сочи

Кофейный фестиваль стартовал в Сочи

24-25 мая на площадке Riviera Event Hall в самом центре Сочи пройдет настоящий кофейный праздник – Russian Coffee Festival. На протяжении двух дней у гостей будет возможность продегустировать кофе со всего мира, найти для себя аксессуары для заваривания, углубить свои знания о кофе и, конечно, отлично провести время с семьей и друзьями!

В Russian Coffee Festival примут участие порядка 15 кофейных компаний не только из Южного региона, но и из Москвы, среди них современные обжарщики, поставщики профессионального оборудования и сопутствующих товаров для дома. Каждый гость сможет подобрать себе зерно по вкусу и протестировать новые для себя кофейные девайсы.

В рамках фестиваля пройдет отборочный этап Национального чемпионата среди команд кофеен Russian Coffee Cup. Команды кофеен из Сочи, Краснодара, Ставрополя, Тамбова и Кирова выступят перед судьями и зрителями, передавая атмосферу своих кофеен через презентации и авторские напитки. За возможность выступить в финале чемпионата в Москве поборются команды кофеен Bongiorno!, CoffeeLike, Larriping, Mora, Кофе Культ, Кофефорния, Мой Кофе, Сгущёнка и Шоколадница. На кону поездка мечты в одну из кофепроизводящих стран – в этом сезоне участники команды-победителя отправятся в путешествие в Эфиопию и получат почетное звание «Лучшая кофейня России».

Для гостей Russian Coffee Festival будет организована образовательная программа, где опытные спикеры и представители компаний расскажут о кофейной культуре, особенностях работы с кофе, о выборе зерна для дома и кофейни и о способах его приготовления. Вы даже сможете попробовать себя в роли бариста и протестировать новинки кофейного оборудования. Или погрузиться в искусство латте-арта и научиться рисовать молочной пеной на кофе под чутким руководством профессионалов. Все лекции и мастер-классы будут открыты и бесплатны для посещения!

Каждый желающий сможет расширить свой вкусовой опыт на открытых каппингах – специальных дегустациях кофе, в которых лучше всего раскрываются особенности зерна.

Узнать больше об активностях, посмотреть расписание обучающей программы и подробнее познакомиться с участниками командного чемпионата можно на страницах мероприятия в соцсетях:

24 и 25 мая с 10:00 до 19:00

Место проведения: Сочи, ул. Круизная гавань, 4, Riviera Event Hall

Вход и все активности бесплатно!

 

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download