Домой - Новости - Сочи автодром приглашает протестировать трассу Формулы 1

Сочи автодром приглашает протестировать трассу Формулы 1

Сочи Автодром объявляет об открытии трек-дней во второй половине 2019 года. Начиная с 1 августа любой желающий сможет на собственном автомобиле проехать по трассе, которая принимает этап самого престижного чемпионата мира по автогонкам – Гран-при Формулы 1.

С 1 августа автодром будет открыт для самостоятельных заездов каждый четверг с 11:00 до 17:50.

Что входит в программу?

У вас на выбор есть два варианта заездов. Первый – вариант для новичков. Эта категория называется «Туризм». Вы приезжаете на трассу, стартуете с пит-лейна, делаете круг и возвращаетесь на пит-лейн. Такая услуга стоит 1000 руб. и она идеально подходит тем, кто еще никогда не участвовал в трек-днях.

Вторая категория под названием «Спорт» – для людей со специально подготовленными автомобилями, у которых уже есть опыт езды на Сочи Автодроме. Такая сессия длится 20 минут и стоит 4000 руб.

Перед любым заездом вы пройдете обязательный медицинский осмотр, который включает в себя тест на алкоголь, проверку артериального давления и оценку общего состояния здоровья участника.

Вместе с вами бесплатно могут приехать на автодром трое сопровождающих.

Прямо на Сочи Автодроме вы сможете взять в аренду необходимую экипировку: комбинезон стоимостью 800 рублей, спортивную обувь – 500 рублей, шлем с подшлемником – 300 рублей.

Чтобы успеть подготовиться к заездам, приезжайте на Сочи Автодром как минимум за 1 час.

Что требуется от участника:
— возраст не младше 18 лет;
— паспорт и действующее водительское удостоверение категории «В»;
— страховой медицинский полис от несчастного случая со страховой суммой не менее 50 000 рубле, включающий риски по категории «Автоспорт»;
— гоночный шлем (можно взять в аренду на автодроме);
— одежда с длинным рукавом, брюки, удобная для вождения спортивная закрытая обувь (гоночную обувь и комбинезон можно взять в аренду на автодроме).

Что требуется от автомобиля:
— к участию в заездах допускаются только легковые автомобили, зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Транспортные средства, подготовленные по техническим требованиям любых официальных соревнований, должны иметь спортивный паспорт РАФ со сроком давности даты выдачи или отметки прохождения технической инспекции не более 2 лет;
— легковой автомобиль должен быть чистым, в технически исправном состоянии, на летних дорожных шинах без шипов, не иметь течи технических жидкостей и топлива. Перед выездом на трассу проводится осмотр технического состояния автомобиля, по результатам которого автомобиль получает разрешение для выезда на трассу.

Сочи Автодром работает 6 дней в неделю с выходным в понедельник. Помимо свободных заездов вы можете воспользоваться другими развлечениями: для вас организованы гоночные такси с опытным гонщиком за рулем, мастер-классы Mercedes-AMG Experience, школа дрифта и мотоциклетного спорта, экскурсии и автомобильный музей Сочи Автодрома.

Если у вас возникли вопросы, пишите нам на почту trackdays@sochiautodrom.ru.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download