Домой - Новости - Сочинский судебный пристав обвиняется в превышении полномочий

Сочинский судебный пристав обвиняется в превышении полномочий

Следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Хостинского районного отдела судебных приставов города Сочи УФССП России по Краснодарскому краю. Она подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

По данным следствия, с июля по ноябрь 2018 года в производстве судебного пристава-исполнителя находилось 7 исполнительных производств в отношении 62-летнего местного жителя, два из которых были объединены в сводное исполнительное производство. Общая сумма, подлежащая взысканию с ответчика, превысила 5,2 миллиона рублей. Между тем, женщина при наличии действующих исполнительных производств на вышеуказанную сумму, отменила запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля должника, стоимость которого, по предварительным данным, превышала 3 миллиона рублей. В результате действий судебного пристава, мужчина смог переоформить транспортное средство на своего сына, что сделало невозможным обращение взыскания на данное имущество и погашение задолженности.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СК России.

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download