Домой - Новости - В селе Черешня Сочи компания ТТК запустила высокоскоростной интернет

В селе Черешня Сочи компания ТТК запустила высокоскоростной интернет

ТрансТелеКом подключил к интернету первый в Краснодарском крае социально значимый объект в рамках проекта «Информационная инфраструктура»

Доступ в интернет школе и другим социально значимым объектам Краснодарского края предоставляет АО «Компания ТрансТелеКом» — победитель государственного конкурса на оказание данной услуги. Торжественную церемонию подключения здания школы провел Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков. Также на мероприятии присутствовали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и генеральный директор компании ТрансТелеКом Роман Кравцов.

«По всей стране мы реализуем большую программу. За ближайшие 2,5 года будет подключено порядка 100 тыс. различных обьектов, а это значит, что высокоскорстной интернет придет в десятки тысяч населеных пунктов страны. Это очень масштабная программа и операторы связи по всей стране очень много работают над тем, чтобы появился интернет», — сказал на торжественной церемонии Министр связи Константин Носков.

«Мы не зря даем старт проекту именно в сельской местности. Наша задача обеспечить равные возможности доступа в сеть как жителям городов, так и жителям небольших населенных пунктов. До конца 2021 года на Кубани к высокоскоростному интернету будут подключены около двух тысяч социальных объектов – это качественно улучшит возможности образования и медицины, сферы социальных услуг, особенно в отдаленных территориях Кубани», — подчеркнул губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Формирование и развитие цифрового ландшафта городов и объектов инфраструктуры — одно из приоритетных направлений работы компании ТрансТелеКом. Сегодня в Краснодарском крае мы подключаем к интернету все социально значимые объекты в селе Черешня, здесь создан узел доступа к магистральной оптический сети, который обеспечивает возможность подключиться к интернету любым физическим и юридическим лицам. Реализация госконтракта способствует развитию телекоммуникационной инфраструктуры региона, внедрению современных цифровых услуг, развитию малого и среднего бизнеса», — прокомментировал генеральный директор АО «Компания ТрансТелеКом» Роман Кравцов.

К социально значимым объектам относятся школы, учреждения среднего профессионального образования, фельдшерско-акушерские пункты, органы государственной власти и местного самоуправления, подразделения Росгвардии, избирательные комиссии, пункты полиции, пожарные части и т.д. В общей сложности в Краснодарском крае ТрансТелеКом подключит 1935 соцобъектов в 736 населенных пунктах, сумма госконтракта составляет более 1,5 млрд. рублей.

В целом по стране в качестве победителя федеральных государственных конкурсов ТрансТелеКом подключит к интернету 6736 социально значимых объектов в Забайкальском и Краснодарском краях, Ростовской и Курской областях. Общая сумма контрактов составляет более 4,9 млрд. рублей.

***

Компания ТТК — один из ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК — ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании. Компания является одним из основных поставщиков магистральных услуг связи для операторов и крупнейших корпораций России, а также входит в число лидеров среди провайдеров услуг широкополосного доступа в Интернет, телевидения и телефонии для конечных пользователей в регионах.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 78 000 км и пропускной способностью более 4,2 Тбит/с. Трансконтинентальная магистраль TTK Eurasia Highway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download