Домой - Новости - Очередную контрабанду задержали на границе в Сочи

Очередную контрабанду задержали на границе в Сочи

Сочинские таможенники на таможенном посту МАПП Адлер Сочинской таможни остановили автомобиль  MITSUBISHI GRANDIS, следующий из Абхазии в Россию.

После осмотра на МИДК (мобильном инспекционно – досмотровом комплексе) и таможенного досмотра в салоне транспортного средства был обнаружен незадекларированный товар — 19 коробок с мандаринами, общим весом 220 кг.  Кроме мандаринов в каждой коробке были спрятаны блоки с сигаретами. Всего таможенники обнаружили 2850 пачек сигарет (57000 штук) без акцизных марок.

Как пояснил мужчина, житель Абхазии коробки с мандаринами его попросили передать знакомые для их родственников и друзей в России в качестве подарка на Новый год. О том, что среди мандаринов находятся сигареты, по его словам, он не знал.

— В преддверии новогодних праздников на российско-абхазской границе наблюдается рост правонарушений, связанных с незаконным перемещением табачной и алкогольной продукции, —  отметил заместитель начальника таможенного поста МАПП Адлер Алексей Быков. —  Во избежание неприятностей с законом напоминаем гражданам о необходимости соблюдать правила перемещения товаров через границу, в том числе нормы ввоза сигарет и алкоголя.

Незаконный товар изъят. Образцы табачной продукции направлены на товароведческую экспертизу. По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2  и по ст.16.3 КоАП России.

Для справки:

С освобождением от уплаты таможенных платежей физические лица могут ввозить для личного пользования не более 1 блока (10 пачек сигарет) или 50 сигар (сигарилл) или 250 граммов табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов, в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. Беспошлинно можно ввозить 3 литра алкогольных напитков на одного человека, достигшего 18-летнего возраста. С уплатой пошлины — от 3-х до 5 литров, но не более 5. При ввозе от 3 до 5 литров уплачивается пошлина 10 евро за 1 литр алкоголя, сообщает пресс-служба Сочинской таможни.

 

 

 

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download