Домой - Новости - Затулин просит РЖД вернуть остановку дальних поездов в Дагомысе

Затулин просит РЖД вернуть остановку дальних поездов в Дагомысе

По просьбе жителей поселка депутат Государственной думы РФ от Сочинского округа Константин Затулин направил начальнику Северо-Кавказской железной дороги Владимиру Пястолову письмо с просьбой вернуть остановку поездов дальнего следования на станции «Дагомыс».

Как утверждают жители, ранее отмена остановки объяснялась в РЖД недостаточной длиной платформы. В ходе подготовки к Олимпийским играм 2014 года платформа и вокзал в Дагомысе были реконструированы, и теперь способны принимать любые пассажирские составы. Однако решение о возобновлении практики остановок пока так и не принято.

«Обращаю Ваше внимание на тот факт, что ПГТ Дагомыс входит в состав Лазаревского района г. Сочи. Практически все поезда дальнего следования, за исключением нескольких скорых поездов, останавливаются в поселке Лазаревское. В то же время ПГТ Дагомыс превышает по численности население районного центра Лазаревское.  В настоящее время новая администрация Сочи инициировала вопрос о придании Дагомысу специального статуса. Учитывая большую общественную значимость, прошу Вас решить вопрос возобновления остановок поездов дальнего следования в ПГТ Дагомыс», — говорится в официальном обращении депутата К. Затулина, сообщает пресс-служба Сочинской приемной депутата Государственной думы РФ Константина Затулина.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download