Домой - Новости - Культура - В режиме он-лайн работают учреждения культуры Сочи

В режиме он-лайн работают учреждения культуры Сочи

Сотрудники Сочинского управления культуры создали свой YouTube-канал. Сейчас на нем, а также на сайтах всех учреждений культуры города будут транслироваться лучшие проекты в области культуры – концерты, спектакли, мастер-классы, экскурсии по музеям, проводимые в библиотеках лекции и викторины. Афиша мероприятий, которые будут показаны на YouTube-канале будет опубликована в ближайшее время. Об этом сообщила заместитель начальника управления культуры города Сочи Татьяна Баликоева.

— В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции работники культуры города Сочи перешли на работу в онлайн-режиме. Началась реализация проекта «неРеально культурно. Сочинский культурный променад». В соответствии с распоряжением губернатора Кубани, отменены публичные акции численностью свыше 100 человек. Поэтому зрелищные мероприятия проходят в Сочи без зрителей. Однако сочинцы и гости курорта могут наблюдать за ними в Интернет-пространстве на YouTube-канале Сочинского управления культуры, на сайтах учреждений культуры. Многие трансляции предусматривают возможность установления обратной связи для зрителей. Такая система работы наверняка даст серьезный толчок развитию всей культурной сферы Сочи. Можно будет увидеть, что предпочитают смотреть наши зрители в цифровом формате и вносить коррективы в работу учреждений культуры, — считает Татьяна Баликоева.

В субботу 21 марта на YouTube-канале управления культуры будут показаны спектакль кукольного театра «Саквояж», творческая встреча с поэтессой Галиной Дадукиной, экскурсия по фондам музея истории города-курорта Сочи «Купеческий зал». А вечером в 19-00 будет транслироваться концерт Сочинского симфонического оркестра под управлением маэстро Антона Лубченко. Это выступление будет проходить в Зимнем театре без зрителей, однако с помощью цифровых технологий концерт смогут оценить тысячи любителей музыки.

В Сочи зарегистрирован один случай заболевания коронавирусом. Молодой человек 25 лет прилетел на курорт из Армении. Заболевший находится в изолированном боксе инфекционной больницы, болезнь протекает в легкой форме.

 

Ирина СИЗОВА.

 

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download