Домой - Новости - Коронавирус выявлен у четверых россиян, помещенных в обсерватор Сочи

Коронавирус выявлен у четверых россиян, помещенных в обсерватор Сочи

Коронавирусная инфекция диагностирована у четырех россиян, прибывших в Сочи из Москвы и находящихся на двухнедельном карантине в обсерваторе, сообщает  агентство «Интерфакс-Юг».

В свою очередь, начальник отдела координации медицинской помощи в Сочи Минздрава Краснодарского края Александр Лебедев сообщил агентству, что в сочинский обсерватор круглые сутки поступают люди — все прибывающие в город на самолетах, поездах, вне зависимости от того, имеют они жилье в Сочи или нет.

«Все люди, прибывающие из различных регионов и из-за рубежа несут риск дополнительного завоза коронавирусной инфекции», — подчеркнул Лебедев.

«Каждый, кто поступает, сразу проходит исследование на коронавирус. Таким образом нам удается выявлять заболевших в течение первых суток их нахождения на территории Краснодарского края», — отметил он.

При этом Лебедев подчеркнул, что обсерватор — это не медицинская организация. В обсерватор помещают всех — и беременных, и детей. Медицинское наблюдение осуществляем два раза в сутки. Проживание и еда всем предоставлены бесплатно.

«Мы проводили анкетирование по ассортименту и качеству питания. 94% сказали, что они довольны всем. Еда, вода в номерах есть», — Лебедев. В Сочи на 23 апреля выявлено 78 человек зараженных COVID — 19, среди которых пятеро детей.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download