Домой - Новости - Культура - Новые футбольные поля открываются в Сочи

Новые футбольные поля открываются в Сочи

Больше юных спортсменов смогут заниматься футболом в Сочи. На курорте идет активное строительство новых футбольных полей для детских тренировок. Сегодня в распоряжении спортивной школы №10 уже есть восемь стадионов в разных районах города – Красной Поляне, Лазаревском, Краево-Армянском и Адлерском.

— В рамках федеральной программы по софинансированию с краем и муниципалитетом, мы получили стадион в Красной Поляне. Два натуральных поля – это наследие ФИФА, еще три построено с искусственным покрытием. Идет строительство еще трех полей в Адлерском районе Сочи. К концу 2021 года запланировано строительство крытого манежа. Таким образом у нас будет 10 полей и крытый манеж, — рассказал директор сочинской спортивной школы №10 Олег Акулов.

При строительстве полей для юных футболистов применяются самые современные технологии. Для их создания пришлось осушить несколько гектаров болотистой почвы, была создана специальная система дренажа. Появилась на полях и особая система сбора дождевой воды, которая фильтруется и используется для полива. Сегодня в спортивной школе № 10 уже занимаются 3000 юных футболистов, в первенстве Сочи по детскому футболу участвуют 150 команд в восьми возрастных диапазонах. Каждый год число желающих попасть в секции увеличивается на 300 мальчишек. Благодаря появлению новых полей число юных сочинских Роналду может вырасти до шести тысяч.

Ирина СИЗОВА.

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download