Домой - Новости - Необычный сотрудник появился на курорте «Роза Хутор» в Сочи

Необычный сотрудник появился на курорте «Роза Хутор» в Сочи

Горный патруль комплекса пополнил… кот. Несколько дней назад его заметили оперативные дежурные курорта. Кот не мог нормально ходить, путался в свалявшейся шерсти и не подпускал к себе людей.

— Сотрудникам горного патруля удалось все-таки завоевать доверие кота. Они отвезли его в клинику, где животному сделали операцию, удалили больные зубы, из-за которых он не мог есть, подстригли. Из-за того, что кот не вылизывался, у него свалялась шерсть и он стал похож на валенок. Именно поэтому четверолапый получил кличку Валентин, — рассказали на курорте «Роза Хутор».

После передержки у волонтера, курса уколов и снятия швов сотрудники горного патруля курорта «Роза Хутор» вернули кота в Горную Олимпийскую деревню. Сейчас необычный охранник отвечает за дератизацию курорта и предохраняет территорию от заселения его другими кошками. Несмотря на то, что у Валентина есть свой уголок с едой и водой, чаще всего его можно увидеть возле отеля «Райдерс Лодж».

— Видимо в душе кот Валентин – райдер, — шутят сотрудники  «Роза Хутор».

Стоит отметить, что кот Валентин – не единственный представитель животного мира, о котором горный курорт проявил заботу. Весной на территории «Роза Хутор» были установлены специальные кормушки с солью для косуль, оленей и серн, а летом здесь появится озеро для краснокнижных лягушек и тритонов.

Ирина СИЗОВА.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download