Домой - Новости - Культура - Экологические тропы открыли курорты Сочи

Экологические тропы открыли курорты Сочи

Пешеходные маршруты на территории трёх горнолыжных курортов и Кавказского биосферного заповедника принимают гостей в новом летнем сезоне. Экотропы отличаются протяжённостью и уровнем сложности. Они рассчитаны на разные категории туристов с разным уровнем подготовки.

Старт летнего сезона начался с новинок на горнолыжном курорте «Красная Поляна». Там подготовили более 10 новых пешеходных троп. Все они пролегают через горный ландшафт. Гости встречают на своём пути водопады, реликтовые деревья, альпийский луга, где растут уникальные растения-эндемики, а также цветы, занесённые в Красную книгу. Экотропа «Папоротниковая» проложена через папоротниковый лес с древнейшими растениями, а «Тропа здоровья» на Поляне 960 с небольшими перепадами высот подходит для горных прогулок. Отправиться в горный поход можно самостоятельно или под руководством опытного гида. Всего более 40 километров маршрутов ждут гостей курорта в новом летнем сезоне.

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» предлагает своим туристам прогулки в лесной зоне долины реки Мзымта. На тропе «Озёрный траверс» можно увидеть знаковые объекты Зимних Олимпийских игр Сочи-2014 и живописное озеро. Спуститься с вершины 2320 метров по живописной тропе среди альпийских лугов можно по маршруту «Панорама». Шестикилометровый путь от самой высокой точки курорта до отметки 1350 метров гости преодолевают на маршруте «Тропа чемпионов». Кроме того, курорт предлагает гостям отправиться на велопрогулку по специальной тропе среди кавказских гор.

Маршруты летних походов открыл и Кавказский государственный природный биосферный заповедник. Сегодня для посетителей работают семь направлений. Несколько маршрутов пока ограничены из-за сохраняющихся снежников на горных вершинах. Оформить пропуск для посещения маршрутов, а также оплатить онлайн можно на сайте заповедника.

— Пешие маршруты Красной Поляны популярны у гостей города. Наши туристы совмещают отдых на побережье Чёрного моря с путешествиями в горах Кавказского заповедника. В новом сезоне горнолыжные курорты усовершенствовали инфраструктуру, открыли новые экскурсионные маршруты и экотропы для своих гостей. Все они безопасны для посетителей и, безусловно, заслуживают внимания гостей курорта, — отметила директор департамента курортов и туризма администрации города Светлана Батяйкина.

Гости Красной Поляны также могут отправиться в этом летнем сезоне квадротуры, рафты по горной реке, полетать на воздушном шаре и многое другое. Так для гостей горнолыжного курорта «Роза Хутор» работает арт-студия «Цветные горы», где проходят мастер-классы по живописи и акварельному скетчингу. Кроме того, открылась «Батутная арена» с детскими и спортивными батутами, а также спортивный скалодром вблизи нижней станции подъёмника Заповедный Лес, сообщает администрация Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download