Домой - Новости - Операция «Детское кресло» стартовала в Сочи

Операция «Детское кресло» стартовала в Сочи

Сотрудники Госавтоинспекции города Сочи совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних проводят мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с несовершеннолетними, контролируют и пресекают нарушения правил перевозки детей. При выявлении в автомобиле ребенка без детского кресла, инспекторы ГИБДД разъясняют водителям к каким последствиям приводит данное нарушение в случае ДТП, когда даже  незначительное столкновение может привести к серьезным травмам. Кроме того, рассказывают и о случаях, когда детское кресло и ремень безопасности спасали водителя и пассажиров в авариях, после которых транспортные средства не подлежали восстановлению.

Начальник ОГИБДД УВД по городу Сочи подполковник полиции Александр Владимирович Кузьмин: «Работа ГИБДД не заключается только в привлечении к ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделяют разъяснению участникам дорожного движения последствий, к которым приводит отступление от того или иного пункта Правил, приводя в пример конкретные ДТП, случившиеся на наших дорогах. Как правило, такие меры имеют большее воздействие, чем только составление административного материала».

В свою очередь сотрудники ПДН напомнили родителям о том, что до наступления совершеннолетия своих детей они несут ответственность, вплоть до уголовной, за их жизнь и здоровье, сообщает отдел ГИБДД Сочи.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download