Домой - Новости - Организацию детского питания проверяют в Сочи

Организацию детского питания проверяют в Сочи

Работа организована по поручению главы города Алексея Копайгородского.

– В проверках принимают участие заместители глав районов по социальным вопросам, специалисты управления по образованию и науке администрации города. Изучается соответствие детского меню рекомендациям Роспотребнадзора по организации питания. Контролируется также соблюдение режима повышенной готовности, действующего на территории Краснодарского края, и мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, – рассказала заместитель главы города Елена Канюк.

Особое внимание в школах проверяющие уделяют санитарному состоянию помещений пищеблоков, контролируют соблюдение персоналом столовых, учащимися и педагогами санитарно-эпидемических требований, работу школьных бракеражных комиссий, организацию горячего питания.

Контрольные мероприятия также проходят в детских садах Сочи. В дошкольных образовательных организациях проверяют проведение ежедневных утренних фильтров и термометрии, механизм учета детей и причин их отсутствия в дошкольной организации.

Проверки касаются и санитарно-гигиенического состояния пищеблоков, групповых комнат и помещений общего пользования. Комиссии контролируют наличие утвержденного меню, а также условия хранения продуктов.

До конца недели будут проверены все образовательные организации и детские сады города Сочи, сообщает администрация Сочи.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download