Домой - Новости - Вакцинация от коронавируса проходит в Сочи

Вакцинация от коронавируса проходит в Сочи

С декабря 2020 года в Сочи началась вакцинация от COVID-19. Первыми прививки сделали медики, педагоги, работники социальных служб города, которые тесно контактируют с населением.

– Используется двухкомпонентная векторная вакцина «Спутник V». Горожанам, желающим осуществить вакцинацию против коронавируса, необходимо обратиться к участковому терапевту в поликлинику по месту жительства, – пояснил начальник отдела координации медицинской помощи в муниципальном образовании городской округ город-курорт Сочи Александр Лебедев.

Для пациентов, которые были в контакте с заболевшим менее чем за 14 дней до вакцинации, а также тех, кто перенес коронавирус в течение полугода после заболевания, срок прививки отодвигается на более поздний.

Ставить вакцину противопоказано людям с тяжелыми аллергиями, хроническими заболеваниями в стадии обострения, а также беременным или кормящим мамам. Горожане, которые недавно сделали прививки от других заболеваний, должны будут подождать с вакцинацией от коронавируса минимум месяц.

Вакцина продолжает поступать в лечебно-профилактические учреждения города Сочи, сообщает администрация Сочи.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download