Домой - Новости - Более двух миллиардов рублей получит Сочи за счет участия в краевых государственных программах

Более двух миллиардов рублей получит Сочи за счет участия в краевых государственных программах

Общая сумма заявок, направленных в край, составляет 2 миллиарда 381 миллион рублей. Так в рамках реализации государственной программа «Развитие образования» Сочи получит более 376 миллионов рублей. Также управлением по образованию и науке администрации города Сочи сформированы и направлены дополнительные заявки на сумму 102,4 миллиона рублей.

— Объем субсидий, предусмотренный по госпрограмме «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края», составил 935 млн рублей. 273 миллиона рублей будут направлены на строительство блоков детских садов и начальных школ, еще 662 миллиона рублей потребуется для продолжения строительства школ на Мамайке, в микрорайоне Мацеста и в поселке Красная Поляна, — сообщили в администрации Сочи.

На электроснабжение микрорайонов, выделенных под застройку для многодетных семей, на подготовку и внесение изменений в Генплан города по госпрограмме «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры» утверждено финансирование в сумме более 47 миллионов рублей. На развитие спорта потратят 44 миллиона рублей. За эти средства будет построен спортивный комплекс на Донской. Семь миллионов рублей направят на предоставление социальных выплат молодым семьям для приобретения или строительства жилья. На строительство и реконструкцию централизованной системы водоснабжения и водоотведения города Сочи на сумму 330 миллионов рублей. Дополнительные 254 миллиона рублей пойдут на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

По государственной программе «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса» в город удалось привлечь более 282 миллиона рублей. На газификацию ряда населенных пунктов города Сочи выделят 15,3 миллиона рублей. Объем субсидий, предусмотренный в рамках реализации госпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог», сохранен на уровне 2020 года и составил без малого 388 миллионов рублей.

Ирина СИЗОВА

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download