Домой - Новости - В Сочи усиливают безопасность после трагедии в Казани

В Сочи усиливают безопасность после трагедии в Казани

Сегодня планёрное совещание начали с минуты молчания. Внимание всей страны сейчас приковано к Татарстану, сочинцы скорбят вместе со всей Россией. По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева во всех муниципалитетах региона пройдут внеплановые проверки экстренных систем школ. Такая работа проводится в городе на регулярной основе, в каждой из 71 школы дежурят сотрудники охранных организаций, пункты оборудованы тревожными кнопками. Сейчас дополнительно проведём тщательную ревизию всех средств и систем, обновим где необходимо оборудование.

Поручил департаменту курортов и туризма мэрии связаться с Правительством республики Татарстан и организовать приглашение на реабилитацию школьников, педагогов и членов семей, пострадавших в ходе стрельбы в школе №175, в сочинские здравницы в удобное для них время.

Также на планёрке обсудили ряд актуальных для города вопросов. Поручил установить на мемориале «Подвиг во имя жизни», который мы накануне открыли после реконструкции, камеры видеонаблюдения, организуем на объекте дежурство казачьих дружин. Также создадим в Сочи движение волонтёров общественного порядка, активисты будут патрулировать общественные места.

Обсудили с представителями блока ЖКХ реализацию региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, она рассчитана до 2043 года. В этом году запланированы работы на 84 домах на общую сумму свыше 436 миллионов рублей, на 27 объектах работы полностью завершены. Объём финансирования всех мероприятий зависит от уровня собираемости в МКД взносов на выполнение капремонта.

Кроме того, на курорте продолжается работа по легализации трудовой деятельности и сокращению уровня безработицы. По первому вопросу: в городе на регулярной основе действуют девять мониторинговых групп, особое внимание при проверках уделяется сферам туризма, торговли, транспорта, ЖКХ и строительства. По второму – мы видим положительную динамику. В Сочи регулярно проходят ярмарки вакансий, организуются встречи с работодателями. Так, в начале года в городе было зарегистрировано более 15 тысяч безработных, сейчас цифра сократилась на треть, люди получили работу.

Призвал коллег мобилизоваться и скоординировать все действия. Будем модернизировать Единую дежурную диспетчерскую службу, чтобы в кратчайшие сроки решать все возникающие вопросы. Комфорт и безопасность сочинцев и гостей города – в приоритете, сообщает мэр Сочи Алексей Копайгородский в соцсети.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download