Домой - Новости - Культура - Порядка 200 пляжей будет открыто в Сочи в этом сезоне

Порядка 200 пляжей будет открыто в Сочи в этом сезоне

На сегодняшний день готовность пляжных территорий составляет 90 процентов.

— Наша основная задача – обеспечить комфортное и безопасное пребывание горожан и гостей у моря. В этом сезоне планируются к открытию порядка 200 пляжей. На каждом из них сейчас проводится большая организационная и техническая работа, – написал в своем Telegram-канале глава города Сочи Алексей Копайгородский.

По словам мэра курорта люди должны чувствовать комфорт уже на подходе к берегу. Для этого необходимо избавиться от визуального шума на пляжах, привести в порядок парковую мебель, демонтировать нависающие провода на опорах освещения, обустроить презентабельные входные группы и дополнительные дорожки на галечной полосе. Наружная реклама должна быть приведена к единому стилю. Необходимо прекратить и несанкционированную торговлю рядом с зонами пляжного отдыха.

Стоит отметить, что в этом сезоне 33 сочинских пляжа стали обладателями международной экологической награды «Голубой флаг», свидетельствующей о чистоте воды и безопасности отдыха. Среди обладателей — пляж «Приморский-1», «Бархатные сезоны», пляж «Чайка», пляж курорта «Роза Хутор», пляж отеля Pullman имени Мориса Тореза, пляж Рэдиссон отеля Radisson Collection Paradise Resort & Spa, пляж «Приморский», пляж «Ривьера», пляж «Взморье», пляж «Заполярье», пляж «Маяк» и другие.

Арина АНТОНОВА.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download