Домой - Новости - Культура - Сочи открывает свой туристический портал для бронирования всех курортных услуг

Сочи открывает свой туристический портал для бронирования всех курортных услуг

Сочи «переведут» в онлайн. Забронировать отель, экскурсию и даже столик в ресторане можно будет на специальном портале или в мобильном приложении. Цифровая экосистема курорта появится уже в этом году.

— На базе домена visit-sochi.com работает туристский сайт Сочи. Он финансируется за счет средств муниципальной программы развития санаторно-курортного и туристского комплекса. Наиболее популярные разделы – о городе, туристических маршрутах, событийных мероприятиях, средствах размещения, — сообщили в администрации Сочи.

Сейчас идет разработка цифрового портала курорта. Он будет включать в себя пять основных элементов. На сайте будет представлена информация об объектах размещения и питания, туристических маршрутах, экскурсиях и ключевых локациях с возможностью забронировать понравившийся вариант. Также появятся мобильное приложение, сеть электронных терминалов, социальные сети для прямой коммуникации, каналы обмена сообщениями.

— Запускать этот проект будем в несколько этапов. С 1 июня в тестовом режиме заработает сайт, будет подключен модуль, позволяющий бронировать и оплачивать бронь. Это позволит постепенно подключать к порталу партнеров, и уже 1 июля можно будет забронировать и оплатить городские услуги. В конце августа — запуск электронных терминалов Е-Киоск. Осенью же уже будет доступна полноценная версия обновленного сайта и мобильного приложения, — сообщил в соцсетях глава Сочи Алексей Копайгородский.

Предполагается, что новая платформа повысит комфорт планирования отдыха и пребывания в городе, доверие к качеству оказываемых туристических услуг. Система позволит поддержать легальных игроков рынка и исключить тех, кто оказывает курортные услуги недобросовестно.

Ирина СИЗОВА

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download